21/10/2023

Damos preferência a este tipo de contacto.

Deve enviar email para a sua equipa de Saúde Familiar consoante o tipo de assunto esteja relacionado com Secretariado Clínico, Enfermeira de Família ou Médico de Família. EQUIPA SECRETARIADO CLÍNICO Email Geral - usf.coimbracelas@arscentro.min-saude.pt Secretaria Clínica D. Tânia Duarte - tssilva2@arscentro.min-saude.pt Secretaria Clínica D. Graça Simões - gmsimoes@arscentro.min-saude.pt Secretaria Clínica D. Rosa Serra - rmserra2@arscentro.min-saude.pt EQUIPA ENFERMAGEM Enf.ª Inês Proença - imnascimento@arscentro.min-saude.pt Enf.ª Mª Ceu Mancelos - mcmancelos@arscentro.min-saude.pt Enf.ª Mª João Vilaranda - mjvilaranda@arscentro.min-saude.pt Enf.ª Sónia Pinto - sipinto@arscentro.min-saude.pt Enf. ª Tatiana Miranda - tbmiranda@arscentro.min-saude.pt Enf.ª Manuela Duarte - mmcosta2@arscentro.min-saude.pt EQUIPA MÉDICA Dr.ª Ana Viegas - aiviegas@arscentro.min-saude.pt Dr.ª Ana Soares - amsoares@arscentro.min-saude.pt Dr.ª Alexandra Escada - aaescada@arscentro.min-saude.pt Dr.ª Inês Tinoco - istinoco@arscentro.min-saude.pt Dr. Ivo Reis - iareis@arscentro.min-saude.pt Dr. João Rodrigues - jnrodrigues@arscentro.min-saude.pt Dr.ª Carolina Madureira* - cmmadureira@arscentro.min-saude.pt Dr.ª Renata Freire* - rmfreire@arscentro.min-saude.pt *Médicas Internas da Especialidade de Medicina Geral e Familiar